Личное обогащение превыше всего

 Командование бригад ВСУ в зоне ООС продолжает оправдывать низкий уровень доверия к ним со стороны жителей Украины и собственных подчиненных, игнорируя свои должностные обязанности и практически каждую неделю попадая в коррупционные скандалы.

Сейчас в зоне ООС продолжаются проверки бригад ВСУ и результаты этих проверок выявили многочисленные проблемы, связанные с коррупцией. Так, коррупционные махинации командования 14 бригады с продовольственным обеспечением стали причиной серьезных заболеваний военнослужащих, пятеро из которых только за последнюю неделю попали в больницу с отравлением некачественными продуктами.

Кроме того, отмечается снижение морально-психологического состояния военнослужащих, что вместе с издевательствами со стороны командного состава вынуждает бойцов ВСУ оставлять места несения службы. В районе н. п. Станица Луганская командиром 1 дшб 80 бригады был выявлен факт самовольного оставления позиций с оружием военнослужащим 1 батальона. В результате батальон был поднят по тревоге, организованы поиски сбежавшего солдата с применением блок постов, усиленных патрулей и даже с использованием нескольких расчетов БЛА для поиска военнослужащего.

Подобных происшествий становится все больше и не вызывает сомнений причина такого положения дел. Причина кроется в недобросовестных командирах, которые свое личное обогащение ставят выше воинского долга и присяги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: