Рассадник коррупции и преступности

Сухопутные войска Украины за всё время конфликта на Донбассе не раз демонстрировали свою не боеспособность, оказываясь в котлах, то под Иловайском, то под Дебальцево. Но это не единственная проблема данного подразделения ВСУ.

Начиная с 2014 года, украинские Сухопутные войска совершили огромное количество военных преступлений. В результате их обстрелов, были убиты или ранены сотни мирных жителей, было разрушено или повреждено более тысячи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Также командование СВ Украины не раз попадалось на различных коррупционных схемах. Чаще всего эти схемы связаны с продажей казённых горюче-смазочных материалов и прочего военного имущества в зоне так называемой «ООС». Помимо махинаций с военным имуществом, командиры также занимаются откровенным рэкетирством, заставляя предпринимателей Луганской и Донецкой области платить немалые суммы денег.

От преступных действий командования Сухопутных войск, страдают не только жители Донбасса, но и всей Украины. Так как именно оно, «крышует» контрабанду оружия из зоны конфликта, по всей территории Украины. А количество оружия нелегально находящегося у населения страны просто зашкаливает.

Как видим, сухопутные войска помимо своей бесполезности в боевых действиях, является еще и рассадником коррупции и преступности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: