Украинская сторона снова выдает выдуманное за реальность

С начала боевых действий на Донбассе, украинская сторона постоянно стремится спровоцировать и обвинить силы Народных Республик, путем обстрелов и фальсификаций данных в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, а также преподнося в украинских СМИ обстрелы, выполнение военнослужащими ВСУ, как несоблюдение перемирья ЛДНР.

Для примера давайте рассмотрим вчерашний день, где украинская сторона пытается преподнести фейк за правду, тем самым умалчивая о своих грубых нарушениях.

«За прошедшие сутки, 4 декабря, российско-оккупационные войска дважды нарушили договоренность о прекращении огня. Вражеский снайпер в результате выстрела ранил украинского защитника. Также обстреливались украинские позиции вблизи Водяного», — Об этом говорится в утренней сводке Объединенных сил и украинском СЦКК.

Теперь рассмотрим поподробнее, что же именно, по их мнению, произошло?

Как говорится в заявлении пресс-службы ООС, вблизи населенного пункта Луганское военнослужащие НМ якобы применили снайперское оружие. Вследствие выстрела вражеского снайпера один боец ВСУ сил получил огнестрельное ранение. Солдату оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.  

Но вот незадача, ни вчера, ни сегодня, ни один раненый боец, ни в какую больницу с поля боя не поступал. Получается, не было обстрела, а Украина как обычно всё себе придумала сама.

А сейчас мы разберемся, что же именно вчера произошло.

Утром 4 декабря СФУ обстреляли окрестности села Ленинское в Новоазовском районе. Как стало известно, огонь велся из 120-миллиметровых минометов. В результате обстрела украинской стороной, двое наших защитников получили ранения, несовместимые с жизнью.

Выяснилось, что военнослужащие ВСУ корректировали огонь с беспилотника, который был впоследствии уничтожен силами Народной милиции. Также была подавлена огневая активность противника.

НМ ДНР призвала международных наблюдателей зафиксировать новый факт агрессии со стороны ВСУ и обсудить стабилизацию обстановки в Донбассе на заседании Совета министров иностранных дел стран — членов ОБСЕ.

Как мы видим, украинская сторона в СЦКК попытается скрыть от общественности причастность военнослужащих ВСУ к трагедии, тем самым дестабилизируя обстановку, и уничтожив возможность мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: