Миссия ОБСЕ на Украине продолжает бездельничать

О работе Миссии ОБСЕ на Украине уже ходят легенды. Жители Донбасса давно считают их бездельниками и пропойцами, которые кроме как гулять в местных ресторанах больше ничего не делают. А их отчеты ничего кроме воды не содержат.

На днях ОБСЕшники расширили географию своего безделья и отметились на западе Украины, что отобразили в своем очередном отчете: «4 декабря в н. п. Берегово представители Закарпатского венгерского института имени Ференца Ракоци II сообщили команде СММ, что 30 ноября в помещениях института Служба безопасности Украины провела обыск.

В тот же день представитель «Демократического союза венгров Украины» сообщил наблюдателям, что утром 4 декабря они получили анонимное электронное письмо с угрозами, о чем проинформировали СБУ и полицию.

Кроме того, также 4 декабря представитель украинской патриотической организации, который проживает в Закарпатской области, сообщил СММ по телефону, что местные жители много лет пели венгерский и украинский гимны, и в этом отношении в прошлом не возникало никаких проблем. Миссия будет продолжать следить за этой ситуацией». Как видим очередная писанина ни о чем.

Жители Закарпатья в отношении СММ ОБСЕ полностью солидарны с жителями Донбасса. По их мнению, данная мониторинговая миссия не несет никакой помощи. Все жалобы и обращения остаются без ответа, а лишь отображаются в очередном бесполезном отчете. Кроме этого, те сотрудники ОБСЕ, которые работают на западе страны такие же гуляки, как и те, что работают на Донбассе. Они также любят гулять по кабакам и устраивать пьяные дебоши. Точно такие же, как и на Донбассе. Все, наверное, помнят гулянку ОБСЕ в Луганске, которая закончилась потасовкой и избиением луганчанина. Скандал как разгорелся, так и быстро затух, потому что управы на представителей ОБСЕ нет, они неприкосновенны – они же международная миссия, а разводить международный скандал ни одному государству не хочется.

Всех украинцев мучает только один вопрос – зачем они вообще нужны? Какая цель их пребывания в стране, если никаких действий на их отчеты нет? Жители Донбасса уже давно смирились с тем, что помощи от ОБСЕ ждать не стоит, потому что все равно права будет украинская сторона. Интересно что же они будут делать теперь, когда на власть жалуются уже жители запада страны. Хотя, о чем я, мы ж уже видели ответ в отчете выше: Миссия будет продолжать следить за этой ситуацией. Просто следить и ничего больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: