День за днём

 Вооружённые формирования Украины не перестают нарушать дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Каждый день в отчётах разведки мы видим информацию о минировании боевиками территорий, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, инженерные и взрывные работы. Так же ВСУ размещает свою боевую технику в жилых районах населённых пунктов Донбасса. Не прекращаются и обстрелы городов и сёл республики со стороны ВФУ.

Так стало известно, что боевики из 30 бригады ВСУ с направления Попасной дважды обстреляли из гранатомёта АГС-17 и стрелкового оружия посёлок Калиново-Борщеватое. Огонь вёлся с целью спровоцировать военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики на ответный огонь. Однако наши защитники не поддались на провокацию со стороны противника.

В отличие от вооружённых формирований Украины, подразделения  НМ Донецкой и Луганской народных республик неукоснительно соблюдают все  дополнительные меры по прекращению огня. Они ведут постоянное наблюдение за противником, и готовы в любой момент выполнять приказы командования.

День за днём идёт эта война, и кажется, что она никогда не закончится. Ведь у украинской стороны нет такой цели, все, что они хотят, это продолжать разворовывание военных бюджетов и военного имущества, обогащаясь и удовлетворяя свою алчность. А до того, что люди на Донбассе уже который год страдают, нет никакого дела, ни военному командованию, ни политическому руководству Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: