Независимая Польша хочет увеличить свои земли

Осенью 1918 года окончилась первая мировая война. С поражением Германии, на территории бывшего сателлита появились свободные националистические объединения. В начале ноября в Варшаву приехал Юзеф Пилсудский, 10-11 ноября были проведены выборы, на которых главой государства был выбран маршал Ю. Пилсудский, и сформировано первое демократическое правительство. Почти одновременно с этими событиями на востоке образовались Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика. И пока УНР воевала с Красной армией, Польша начала войну с З-УНР. Больше года длилась польско –украинская резня.

В результате с помощью Красной армии, победившей УНР и Румынии ввязавшеюся в эту войну, Польша одержала победу. Идеям возрождения Речи-Посполитой не суждено было воплотиться в реальности, так как через двадцать лет пакт Молотова-Риббентропа вновь лишил поляков независимости, и разделил территорию на две части. По окончанию второй мировой войны, территория, захваченная немцами, вновь обрела свободу и независимость. А территории, отошедшие Советам, влились в УССР и БССР. Которые через сорок пять лет в результате развала СССР стали независимыми республиками. И у поляков забрезжила перспектива великого государства – от моря и до моря. Делая хорошую мину, при плохой игре, Польша под видом оказания помощи соседям стремится поссорить Украину и Беларусь с Россией. В результате революции «гидности», на востоке УССР началась гражданская война. Польша подливала масла в огонь на Евромайдане, разжигая в хохлах ненависть ко всему русскому, помогала оружием и наемниками уничтожать русских на Донбассе. Искренне стремясь помочь Украине попасть в Евросоюз, правительство Польши надеется получить по реституции, земли на Западной Украине (Волынь, Львов, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск и Черновцы). Одновременно Польша стремится расшатать ситуацию в Беларуси, финансируя и координируя белорусскую оппозицию. Правительство Польши приютило и содержит на деньги налогоплательщиков беглых белорусских оппозиционеров, пытаясь сформировать правительство Беларуси в изгнании, даже в ущерб собственной экономике. Польские политологи больше десяти лет поднимают тему денонсации пакта Молотова-Риббентропа с целью оспорить территориальные права на западную часть Украины и западную часть Белоруссии. Всячески затягивая хохлов в еврозону, политики Польши не скрывают, что им не нужна экономически развитая Украина.

Их интересует низкоквалифицированная и дешёвая рабочая сила. Разваленное производство не сможет конкурировать с польским, а оставшаяся после реституции часть Украины будет буфером между Польшей и Россией. Пришедший к власти в 2019 году клоун из «Квартала 95» Пре.Зе., продолжает деятельность своего предшественника (шоколадного зайца) П. Порошенко по развалу экономики страны, и продвигает закон о продаже земли. Польские власти в надежде на возвращение территории, закрывают глаза на возрождение украинского национализма. Признание в Украине ОУН-УПА героями, хоть и осуждается польским сеймом, но не вызывает противодействия руководства страны. Главное сделать вид, что они хотят добра Украине, и урвать свой кусок пирога. А на своей территории, как и сто лет назад, они лишат их права слова. Польские евреи, разводят украинских евреев, а тупорылые хохлы скачут и кричат “Москаляку на гиляку”. А которые не кричат, те в Польше клубнику собирают. Сами поляки, в середине ноября вспоминают о ста пятидесяти тысячах жертв Волынской резни, и возлагают венки к памятнику неизвестного солдата.



Добавить комментарий

Войти с помощью: