Выборы в США и обострение на Донбассе, есть ли связь?

Ситуация на Донбассе в последнее время обострилась. Вооруженные формирования Украины целенаправленно проводят обстрелы обоих Республик, тем самым сводя на нет все ранее подписанные договоренности о режиме прекращения огня.

За последнюю неделю ВСУ дважды обстреляли территорию ЛНР, кроме того проводят провокационные обстрелы, с целью вызова ответного огня от защитников Республики. Несмотря на это, подразделения НМ ЛНР продолжают неукоснительно соблюдать режим прекращения огня и не поддаются на провокации Украины.

Обострение обстановки на Донбассе началось одновременно с проведением выборов президента США. Ни для кого не является секретом, что Джозеф Байден, один из кандидатов на пост президента Америки, является ярым приверженцем решения конфликта на Донбассе военным путем. Как только появились новости о том, что Байден скорее всего одержит победу на выборах, правительством Украины была дана негласная отмашка своим боевикам начинать обстрел Республик, с целью дестабилизации и без того шаткого перемирия.

Пока окончательные результаты выборов в США не оглашены, ВСУ будет обходится провокационными обстрелами. В случае же победы Байден, на Донбассе с большой вероятностью снова начнется фаза активных боевых действий, которые развяжет Украина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: