Как чужие премии оседают в командирских карманах

Из зоны ООС продолжают поступать сообщения о коррупционных действиях командиров бригад ВСУ, которые самоустранились от выполнения должностных обязанностей и сосредоточились на личном обогащении, не в последнюю очередь за счет своих подчиненных.

Ярким примером в данном случае является комбриг 72 бригады, который уже давно не интересуется тем, что происходит в его подразделении. Одним из нововведений командира 72 бригады оказалась подготовка плана по распределению между командным составом денежных премий военнослужащих, находящихся в СОЧ более 30 суток. Учитывая количество случаев самовольного оставления места службы в данной бригаде, сумма там набегает явно немалая. Теперь же вместо того, чтобы пресекать попытки СОЧ и ловить солдат, покинувших свою бригаду, командование будет просто стричь с этой ситуации деньги.

Уровень коррупции в украинской армии просто поражает своим размахом и тем, что никто даже не пытается его скрывать. Из-за подобных махинаций командиров бригад в первую очередь страдает боеспособность подразделений, от которой к концу 2020 года остались только хвалебные речи украинских СМИ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: