Второй тур выборов также не обещает быть честным

В Украине 25 октября прошли региональные выборы в местные советы, которые отметились многочисленными нарушениями со стороны некоторых партий.

Партии «Слуга народа», «Европейская Солидарность», «Батькивщина» и «Свобода» неоднократно были замечены в нарушении правил ведения агитации и попытках фальсификации на каждом избирательном участке. В основном нарушения касались конфликтов, попыток выдачи бюллетеней без паспорта, недопуска наблюдателя на заседание УИК, публичного уничтожения бюллетеня, выдачи бюллетеня с номером другого участка, ошибок при печати бюллетеней, нарушения требований транспортировки избирательной документации, вбросов бюллетеней в избирательную урну, подвоза избирателей к избирательным участкам, заблаговременного начала голосования, посторонних лиц на участках, попыток проголосовать по фото паспорта в телефоне, изменений в избирательной документации.

К сожалению, все это говорит о том, что вышеперечисленные партии снова не будут надеяться на честную победу и уже ведут подготовку к фальсификации результатов второго тура выборов в местные органы власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: