Украинские силовики продолжают нарушать договорённости

Украинская сторона по-прежнему не намерена выполнять мирные договорённости и нарушения со стороны ВСУ фиксируются ежедневно.

Несмотря на то, что огневых провокаций со стороны украинских силовиков зафиксировано не было мероприятия, которые являются грубым нарушением достигнутых ранее договорённостей военнослужащие ВСУ продолжают проводить.

По-прежнему каждая бригада силовиков, находящаяся в данный момент в зоне ООС, проводит инженерных работ по оборудованию новых позиций и укреплению старых. Также ВСУ не прекращают размещать технику и вооружение вблизи жилых районов на подконтрольной Киеву территории. Данные действия являются грубейшим нарушением договорённостей и ставит под угрозу жизни мирного населения. Ко всему прочему военнослужащие ВСУ не прекращают минировать дороги общего пользования и поля, что тоже может повлечь за собой трагические последствия. Об этом неоднократно заявляли представители ЛНР в СЦКК и СММ ОБСЕ.

В свою очередь подразделения НМ ЛНР продолжают соблюдать полный и всеобъемлющий режим прекращения огня, при этом не прекращают непрерывно нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: