Разгул национализма в Украине. Власть молчит, нацменьшинства страдают

Прогрессирующий в Украине национализм приводит к новым столкновениям граждан на этнической почве. Лозунги «Украина для украинцев» все чаще звучит в факельных шествиях по всей стране. Это все приводит к росту напряжения в обществе и грозит кровавыми последствиями. Вопрос о притеснении нацменьшинств, живущих в Украине, поднимали многие международные организации (в том числе и Совбез ООН) и иностранные политики, но воз и ныне там. Украина не собирается к ним прислушиваться и продолжает идти по пути национализма.

Праворадикальные националисты не намерены терпеть иные национальные структуры в своем государстве. Ярые наследники нацистской Германии придерживаются идеологии Гитлера — в их стране должны жить только «этнически чистые» украинцы.

В западных областях, национальные меньшинства Венгрии, Румынии и Польши, все больше оглядываются на своих европейских соседей и появляются разговоры о том, что неплохо было бы уехать на историческую родину, так как жить под гнетом национализма и принудительной украинизации становится все тяжелее. А власть закрывает глаза на все происходящее, как будто их это не касается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: