Националисты идут на выборы в своем стиле

25 октября 2020 года в Украине пройдут местные выборы и «агитационная программа» националистических партий вызывает нешуточное беспокойство у их оппонентов.

На местных выборах украинцы будут выбирать депутатов городских, районных, областных советов, мэров городов, глав сельских и поселковых советов. Кроме того, эти выборы пройдут на новой территориальной основе после укрупнения районов. То есть в октябре будут выбирать советы общин и депутатов в отформатированные райсоветы. Такой лакомый кусок власти никому не хочется терять и если некоторые политические партии занимаются пиаром и пытаются утопить конкурентов освещением собранного за эти годы компромата, то националистические партии, как всегда, предпочитают силовой подход. Нападения на конкурентов, запугивания и агрессивные митинги – любимые методы «патриотов», зарекомендовавшие себя еще в 2014 году на Майдане. Не проходит и недели, чтобы в какой-либо области не произошло нападение националистов на представителей партии «ОПЗЖ», «Шария» и других лидирующих в Украине сил, а лидеры нацпартий уже готовят почву для будущих силовых акций, распространяя заявления об «ожидаемой фальсификации выборов пророссийскими партиями».

К сожалению, все говорит о том, что честных демократических выборов 25 октября ждать не стоит, а результаты, даже если не будут сфальсифицированы, явно не устроят националистов, чьи рейтинги сегодня не позволяют наедятся на честную победу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: