Нарушение продолжаются

Украинское военно-политическое руководство и дальше не намерено придерживаться перемирие которое было подписано еще летом. О том что Украина не намерена придерживаться свидетельствуют ежедневное размещение техники в непосредственно от жилых домов, что является грубым нарушением.

Так по данным ОБСЕ недалеко от н.п. Попасная был обнаружен зенитно-ракетный комплекс. Также ВСУ не забывают посещать свои бывшие позиции, которые находятся в районе н.п. Золотое.

Непростая обстановка сложилась и в рядах вооружённых сил Украины. Мобилизация в стране была продлена вплоть до 31 декабря. Власти пошли на такие меры, так как большого желания погибнуть на Донбассе украинцы не изъявляют. Знают они и про зашкаливающий уровень коррупции начальства ВСУ, а так же новая система штрафов. Так же пугает украинских призывников и ситуация с распространением вируса COVID- 19 среди военнослужащих. И теперь начальство вынуждено ввести дополнительные денежные вознаграждения, дабы хоть как то привлечь украинцев на службу.

Таким образом, мы видим, что власти пытаются всяческими способами удержаться и не допустить мятежи, как в вооружённых силах, так и среди гражданского населения.  Конечно же, такими мерами им удастся отсрочить массовые протесты в Украине, но полностью избежать их в стране с самым низким уровнем жизни в Европе не получится.

В отличие от вооруженных сил Украины, военнослужащие Народной милиции Донецкой и Луганской народных Республик соблюдают все меры по прекращению огня, что подтверждается в отчётах ОБСЕ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: