Выборы всё ближе

25 октября по всей территории Украины (кроме Донецкой и Луганской области) состоятся выборы в местные советы и в кресла мэров таких крупных городов, как Киев, Харьков, Одесса. Ну а предвыборная кампания уже в разгаре. Особенно «старается» правящая партия «Слуга народа», чувствующая как власть утекает у них сквозь пальцы. Больше всех страдают от действий «слуг» страдает партия «ОПЗЖ», которую активно поддерживает восток и юг Украины. Отмены выборов в Луганской и Донецкой областях «зелёным» оказалось мало, и они решили пойти ещё дальше.

  Так недавно, в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявили, что глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия продолжает попытки не допустить список ОПЗЖ на местные выборы в Николаеве.

Представитель партии власти Давид Арахамия давит на центральную избирательную комиссию, чтобы не допустить крупнейшую оппозиционную партию на выборы в Николаевский городской совет.

Суды двух инстанций в Николаеве и Одессе установили факт законности регистрации партии, несмотря на давление и то, что заявление о снятии с выборов Николаевского списка ОПЗЖ подала правящая партия.

В «Оппозиционной платформе» призывают ЦИК не поддаваться политическому давлению со стороны правящей партии и не принимать решений, которые дискредитируют членов. Партия «Слуга народа», которая в прошлом году сформировала монобольшинство в парламенте, рискует остаться ни с чем на этих выборах. А потому дабы получить хоть какие то мандаты в местных советах, идут на любые ухищрения, нарушая права других. Выборы становятся всё ближе, а хитрость, коварство и отчаяние власти всё сильнее



Добавить комментарий

Войти с помощью: