Карантинное зонирование Украины – это и есть вся «борьба» властей с коронавирусом

В Украине COVID-19 заразились более двухсот пятидесяти тысяч человек, однако власти страны продолжают бездействовать в вопросах организации противодействия коронавирусу.

По состоянию на утро среды, 14 октября, в Украине официально подтверждены 276 177 случаев коронавирусной инфекции. Из них 5 590 – обнаружены за прошедшие сутки. От COVID-19 в стране умерли уже 5229 человек (+107 за сутки). Украина уже вышла на 12 место в мире по количеству больных и умерших от COVID-19, но все действия украинского руководства ограничиваются введением нового разделения на зоны карантина в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. То есть власти не делают ничего, чтобы бороться с коронавирусом, а только вводят зоны усиления карантина там, где проблема уже выходит за все пределы. К примеру, сейчас в «красную» зону попали город Сумы Сумской области и город Канев Черкасской области. И что вы думаете, в эти города была направлена какая-нибудь помощь? Ни медиков, ни аппаратов ИВЛ, ни элементарных средств защиты власти даже не потрудились предоставить городам «красной» зоны.

Впрочем, такая ситуация сохраняется по всей Украине. Больницы не готовы к такому наплыву пациентов, врачи увольняются, не желая рисковать жизнью за 4 тысячи гривен зарплаты, на койки с кислородом не были выделены деньги, реанимационные койки отсутствуют в необходимом количестве. Однако при всем этом руководство страны продолжает делать оптимистичные прогнозы в СМИ, заявляя, что нет поводов для беспокойства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: