Призывники бегут из Украины

В среду, 1 октября, в Украине начинался осенний призыв на срочную службу в армию. Он продлится до 31 декабря 2020 года. Сейчас призывников ищут не только военные комисары, но и полиция, которая уже начала задерживать таких уклонистов от армии в ВСУ.

Все это делается по причине того, что очередной призыв в армию Украины может быть сорван из-за очень низкой явки призывников. Именно поэтому власти вынуждены идти на такие хитрости, чтоб собрать хоть каких-то людей, так как нынешних вояк на самом деле некому менять.

Однако такое давление приводит к противоположным результатам и вынуждает украинских граждан призывного возраста уезжать в РФ, Венгрию и Польшу на заработки и с целью избежать службы в ВСУ.

Также призывники не желают идти в армию из-за боязни, что их могут сразу же отправить в зону ООС, это все связано с очень большой нехваткой солдат из-за повальных побегов из армии.

И как бы правительство жалобно не говорило, что армия Украины самая лучшая в мире, и срочников никто не будет отправлять в зону ООС воевать, этому их цирку уже мало кто верит.

Все прекрасно понимают, что слова останутся словами, но если так пойдет и дальше, то рисковать головой в зоне ООС будет просто некому и у командования не останется другого выбора кроме как посылать вновь прибывших солдат, которые еще даже автомат держать в руках  не умеют.

То, что происходит в начале призывной компании в Украине, уже приобрело обычный характер и вполне возможно, что властям вскоре не останется ничего другого, кроме как под каким-либо предлогом ввести запрет на выезд из страны граждан призывного возраста.



Добавить комментарий

Войти с помощью: