Газ в Украине опять дорожает для населения

Украинское правительство перед началом отопительного сезона решило в очередной раз поднять цены на газ, который сейчас в Украине стоит 5,5 грн. за кубометр, но после очередного повышения цена на газ поднимется до 7 грн. за кубометр.

Правительство Украины в очередной раз показывает, своим гражданам, что не способно контролировать ситуацию с повышением газа. Ведь газ если действительно поднимется до такого уровня, то у простых граждан попросту не останется денег на существование.

Также вслед за повышением, можно ожидать резкое повышение цен на коммунальные услуги в 2020-2021 году напрямую зависит от роста тарифов на газ. Это обусловлено тем, что стоимость отопления и горячей воды на 80% формируется из затрат на газ. Таким образом, подорожание голубого топлива является основанием поднять тарифы на остальные услуги ЖКХ.

Так что народ Украины в очередной раз загоняют в долговую яму, из которой уже не видно ни конца, ни края. Правительство, наверное, думает, что большинство граждан получают миллионы как они, и даже не задумывается, что большая часть уже и так находится за чертой бедности. А кто уже устал от такого произвола просто уезжают из страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: