Ротация 25 овдбр под большим вопросом

Бригады украинской армии, принимающие участие в проведении Операции объединённых сил, в последнее время испытывают острую нехватку личного состава. Некоторые из подразделений ВСУ неукомплектованные личным составом более, чем на 60%. 

Предстоящая ротация в зоне ООС не станет исключением. Так по последним данным 25 овдбр, которая находится сейчас в Луганской области, должны сменить десантники из 80 одшбр. Однако проведение ротации находится под большим вопросом, так как укомплектованность бригады составляет всего 43% от штатного расписания. Командованию 80 одшбр отдано указание любыми способами привлечь в бригаду военнослужащих и доукомплектовать подразделение.

В авральном режиме военкоматы Львова ищут тех, кто согласиться отправиться в зону Операции объединенных сил. Берут всех желающих, не обращая внимания на хронические заболевания, пагубные привычки и темное прошлое новобранцев, требование о несудимости в данном конкретном случае упразднили. Осенний призыв, начавшийся в Украине 1 октября также может немного поспособствовать в доукомплектовании бригады. Срочникам Львова ставят ультиматум: или подписываете контракт и отправляетесь в ООС с хорошим жалованием, или отправим служить в самые отсталые части. Кроме того, командир 80 одшбр «убедительно просит» отправить в «командировку» военнослужащих-залетчиков других бригад ВСУ в его распоряжение. Так как ротация находится под угрозой срыва, на бойцов 25 одшбр, которых должны поменять на Донбассе, оказывается давление с требованием написания рапортов на перевод в 80 бригаду.

Учитывая все вышесказанное, если 80 одшбр все-таки отправят на Донбасс, остается только пожалеть мирных жителей населенных пунктов, находящимся рядом с позициями ВСУ. Ждать от такого сброда адекватного поведения не стоит, да и воины из них никакие — будут употреблять алкоголь и наркотические средства, и кошмарить в пьяном угаре местное население.



Добавить комментарий

Войти с помощью: