Ротация по-украински

Командование вооружённых сил Украины вновь показало свой «выдающийся талант» в военном деле и управлении своим личным составом. Но пусть всё случившееся вас не удивляет, ведь такие «ротации» в украинской армии происходят далеко не в первый раз и, конечно же, не в последний.

По известной информации, ещё в конце сентября  25 отдельная воздушно-десантная бригада ВСУ должна была быть сменена  военнослужащими из 80 отдельной десантно-штурмовой бригады.

Но, к сожалению, бригада оказалась не готова к ротации, ведь укомплектована она была лишь на 43%, да и многие из тех, кто есть больные или имеют слабый уровень боевой подготовки. Командование ООС всеми силами пытаются найти хоть кого-нибудь, дабы доукомплектовать соединение.

В тоже время бойцы 25 бригады так и остаются на своих боевых позициях. Естественно, что они выражают своё недовольство таким положением дел, мало того что им задержали дополнительные выплаты, так ещё и заставляют продлевать контракт, используя всякого рода угрозы и оставаться на позициях, покуда их не сменят.

Дисциплины и порядка в вооружённых силах Украины не было даже в 2014 году, чего уж говорить о нынешних временах. А командующий состав всё так же, демонстрируют наплевательское отношение к своим подчинённым.



Добавить комментарий

Войти с помощью: