ВСУ опять нарушает перемирие

Украинские Вооруженные Силы и дальше продолжают нарушать перемирие, которое было достигнуто 27 июля. Своими действиями они показывают нежелание соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению перемирия.

Так стало известно, что на Станично — Луганском направлении, в зоне ответственности 1 батальона 25 бригады ВСУ зафиксирован взрыв. Кроме того, зафиксирован один военнослужащий 30 омбр на бывших позициях ВФУ в районе участка разведения н.п. Золотое.

С целью недопущения обнаружения беспилотниками СММ ОБСЕ запрещенного вооружения в зоне ответственности 30 бригады, зафиксировано применение в районе н.п. Золотое-4 и Новозвановка мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ с задачей подавления станцией «Букавель-АД» каналов управления и навигации миссии ОБСЕ.

Также действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по подготовке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», продолжена работа по укладке автомобильного полотна.

В рамках строительства водонасосной станции в н.п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Республики при содействии представителей ЛНР в СЦКК проведены работы по замене основного водовода.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: