Очередное сокращение субсидий

Украинцам в очередной раз подготовили сюрприз. Так Кабинет министров решил сократить субсидии граждан почти на 40%. Соответствующее решение правительство поддержало от 28 сентября.

Указывается, что речь идет о законопроекте №1177, который сокращает субсидирование украинцев на 756,9 млн. гривен. Это уже не первое сокращение в этом году. Если брать для сравнения результаты за 2019 год, то в текущем году правительство уменьшило субсидии на 38% — в денежном соотношении с 58 млрд. грн. до 36,7 млрд. грн. Эксперты говорят, что это уже третье сокращение субсидий в текущем году и негативно оценивают такое распределение средств.

Как сообщает министерство, что деньги будут перенаправлены на поддержание инвалидной группы населения. Но как мы все прекрасно знаем, что, как и раньше те деньги, которые они планируют потратить на инвалидную группу, все они осядут у воровитых министров в карманах.

Также сейчас что получить субсидию необходимо предоставить подробную декларацию о доходах с указанием всех источников доходов. В случае несоответствия предоставленных данных “обманщиков” могут штрафовать на сумму полученных субсидий, умноженной в несколько раз.

Таким образом получается что, правительство решило в очередной раз нажиться на своих гражданах за счет сокращения субсидий, и им получается все равно лишь бы им хорошо жилось.



Добавить комментарий

Войти с помощью: