ВСУ совершают обстрелы ЛНР, пытаясь спровоцировать НМ ЛНР на открытие ответного огня

В 2014 году новое правительство Украины, захватившее власть путем госпереворота, инициировало карательную операцию против жителей Донбасса.

Прошло уже более шести лет, у так называемой «АТО» сменилось название на «ООС», в Украине сменилось правительство, но карательная операция до сих пор продолжается. ВСУ и не думают прекращать обстрелы даже в перемирие.

Вопреки заявлениям нового президента Украины о том, что он желает мира на Донбассе, действия его армии говорят сами за себя.

Только за последнюю неделю ВСУ неоднократно открывали огонь по территории Луганской Народной Республики.

30 сентября с позиций 2 батальона 14 бригады из района н. п. Новотошковское в направлении н. п. Донецкий, боевики осуществили семь выстрелов из АГС-17 и двенадцать выстрелов из крупнокалиберного оружия.

В направлении н. п. Березовское, с позиций 2 батальона 14 бригады в районе Орехово, осуществлено десять выстрелов из стрелкового оружия.

На Попаснянском направлении с позиций 1 батальона 30 бригады ВСУ в районе н. п. Золотое-4, совершено двенадцать неприцельных выстрелов в направлении н. п. Золотое-5.

На Светлодарском направлении солдаты ВСУ применили гранатомет, совершив один выстрел из СПГ-9 в направлении н. п. Логвиново.

Подразделения украинской армии задались целью спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на открытие ответного огня с целью последующего обвинения в срыве перемирия, однако защитники ЛНР строго соблюдают объявленное перемирие и делают все, чтобы приблизить конец войны и не позволить карателям ВСУ сорвать мирные инициативы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: