Конвенции ВСУ не указ

Разбушевавшиеся пожары в Луганской области вскрыли то, что украинская сторона так долго отрицала. Стихийное бедствие показало насколько заминирована территория Донбасса. Зачастую пожарные не могли приступить к тушению из-за разрывов мин. В частности, в районе населенного пункта Станицы Луганской, вблизи линии соприкосновения и КПВВ. Все хорошо помнят сколько Украина «разминировала» данную территорию для ремонта моста, и где же это разминирование делось? Либо там только создавали видимость ведущихся работ, либо установили мины заново.

Минирование прилегающих территорий к своим позициям – это излюбленная тактика ВСУ. Установка растяжек, противопехотных мин, которые ко всему прочему запрещены Женевской конвенцией, закладка мин вдоль дорог, а иногда и на сами дороги – это то, что делают ежедневно украинские военнослужащие по приказу своего командования.

Все бы было не так страшно, если не брать во внимание то, что позиции ВСУ зачастую расположены в черте населенных пунктов и от этих действий страдает мирное население. Многочисленные подрывы местных жителей на минах и растяжках не останавливает украинских командиров от дальнейшего минирования.

Мировое сообщество, несмотря на нарушение всевозможных международных конвенций, продолжает закрывать глаза на действия ВСУ и Украины в целом. И даже миссия ОБСЕ, которая должна беспристрастно освещать ситуацию в зоне конфликта, о многом умалчивает, хотя и ее сотрудники не раз становились жертвами украинского минирования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: