Пожары продолжаются

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия и в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Украинское руководство продолжает наполнять информационный фон сообщениями об успешной борьбе с распространением пожаров на Луганщине. Не смотря на популистские заявления киевских властей, пожары распространяются в Станично-Луганском, Новоайдарском и Северодонецком районах, где в зоне поражения находятся ТРИДЦАТЬ ДВА населенных пункта.

В Новоайдарском районе огонь приближается к полевому артиллерийскому складу ВСУ вблизи села Боровеньки и газораспределительной станции на окраине поселка Александровка.

После трех дней борьбы с огнем украинская сторона все-таки привлекла для тушения пожаров авиацию, задействовав ТРИ самолета

АН-32П и ТРИ вертолета ГСЧС.

Силами подразделений МЧС и Народной милиции ЛНР за прошедшие сутки ликвидировано 220 пожаров, а также последствия ТРЕХ аварий на объектах коммунального хозяйства, возникшие в результате непогоды.

Под контролем медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование личного состава. За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», подготовлены площадки досмотра автомобильной техники, продолжена работа по установке столбов электроснабжения и укладке дорожного покрытия.

Вчера, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» на высоком организационном уровне прошли праздничные мероприятия, посвященные шестой годовщины образования Народной милиции ЛНР, с учетом соблюдения всех санитарных и эпидемиологических норм.

Зрителям продемонстрировано мастерство владения вооружением и техникой, организована выставка-экспозиция вооружения и военной техники Народной милиции, а также выступления творческих коллективов Луганской Народной Республики. Для всех желающих работал бесплатный тир и полевая кухня.

Сегодня, в республике отмечается день работника образования. Мы присоединяемся к теплым словам поздравления, звучащим сегодня в адрес педагогов. Их труд обеспечивает будущее нации нашей Народной Республики, светлые умы которой являются залогом процветания и благополучия страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: