И снова воровство Ново-Европейской стране

Все мы прекрасно знаем, как Украинские политики очень любят свою армию «мира», только вот они совсем не подозревают, что там творится. И куда исчезают выделяемые миллиарды на свою же армию.

Ни для кого не секрет, что на питание и имущество для ВСУ выделены из бюджета колоссальные средства. Так, в этом году в бюджете на 2020 год предусмотрено 129 млрд. гривен на сферу безопасности и обороны.

Но очередной неловкий момент произошел в Запорожье в одной из частей ВСУ. Оказывается, нормальные продукты закупались только на бумаге, а по факту военнослужащих кормили просрочкой и переваренным тушняком из вздутых банок. Не совсем по европейски, за то экономно.

И то, что происходят вот из-за таких инцидентов, массовые отравления это уже не удивительно. Так можно вспомнить, что совсем недавно в Ивано-Франковской области. Солдаты «пошли пятнами» опять из-за некачественного питания. Тотальная кража продуктов с подменой недостачи более дешёвыми (просроченными) продуктами с военных складов привели к госпитализации 44 и амбулаторному лечению 57 человек, которые решили питаться в столовой ООО «Леони» (город Коломыя).

Массовые отравления, связанные с коррупцией это норма для нынешней ново-европейской страны. Это не первый и не последний случай с некачественным питанием.  Согласитесь, глупо тратить деньги на еду для солдат, когда у командира части дача не достроена.



Добавить комментарий

Войти с помощью: