Под шумок

Пожары в Луганской области, идущие уже третьи сутки, полностью затмили всё медиапространство в Украине. Что только не пишут об этом, и о том что поджог был произведён с территории ЛНР, и о том что это сделали российские спецслужбы. В Луганскую область прибыл аж целый премьер-министр Денис Шмыгаль и пообещал деньги пострадавшим от огня.

Главное же причиной пожаров, по мнению многих экспертов, может являться желание командующего состава ВСУ избежать нагоняя от своего начальства из-за недостач, коих в украинской армии преогромное количество. Особенно это касается 14, 25 и 30 бригад, в зоне ответственности которых и находятся территории охваченные огнём. Именно они могли устроить такой пожар умышленно, дабы скрыть факты разворовывания казённого имущества.

В очередной раз мы наблюдаем за тем, что командующий состав вооружённых сил Украины идёт на ещё одну «военную» хитрость, дабы избежать справедливого наказания. Мы уверены, что ради своего «гешефта» они пойдут на многое, и даже умышленные поджоги, это еще далеко не самое ужасное, на что они могут пойти ради того, чтобы остаться у армейской «кормушки».   



Добавить комментарий

Войти с помощью: