ВСУ продолжают оборудовать свои позиции

Украинская сторона и дальше продолжает нарушать взятые на себя обязательства по перемирию. Так ВСУ продолжают вести инженерные работы по укреплению и дооборудованию своих позиций. По привычке, все также продолжается размещение военной техники вблизи населенных пунктов в жилых районах и на муниципальных объектах. По логике украинского командования — наверное, это повышает уровень безопасности запуганных граждан и вообще доверие к украинским «освободителям».

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. Так при содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», доставлены строительные материалы для дальнейших работ, продолжена укладка покрытия для расширения дорожного полотна.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: