Украина продает оружие Азербайджану

Конфликт в Нагорном Карабахе набирает свои обороты. Азербайджан обстреливает Армению уже из тяжелого вооружения. Гибнут мирные люди и разрушаются дома.

Украина, в которой уже седьмой год идет война, является одним из поставщиков вооружения для Азербайджана. Договоры на поставки заключены еще в прошлом году. Казалось бы, украинские военные давно жалуются на то, что на передовой не хватает вооружения и боеприпасов, а те что приходят – низкого качества, но вместо поставок своим военным Украина продает оружие третьи странам – так можно заработать денег больше.

Деньги для украинского правительства давно стали превыше человеческой жизни. Коррупция в оборонном ведомстве страны просто зашкаливает. Многочисленные громкие скандалы преданы огласке, о скольких же еще молчат можно только догадываться. На сегодняшний день между Украиной и Азербайджаном ведутся переговоры о подписании новых контрактов на поставки вооружения. Это говорит о том, что вновь вспыхнувший конфликт будет продолжен, а Украина становится негласным пособником в войне Азербайджана против Армении



Добавить комментарий

Войти с помощью: