Гори, гори ясно

Пожары на позициях ВСУ периодически вспыхивали на протяжении последних двух месяцев. Пожары эти разрушительны, а последствия их просто ужасные

Так за последнее время на позициях 14 и 25 бригад Вооружённых сил Украины резко увеличилось число возгораний, борьба с которыми не прекращается. Во время этих пожаров, взрываются боеприпасы, неисправная техника, которая не может  покинуть места возгорания, просто горит. Военнослужащие бригад, подключённые к тушению вместе с сотрудниками МСЧС, не имеют никаких средств защиты, а потому страдают от ожогов.

Как стало известно, 8 бойцов из 25 бригады были госпитализированы с многочисленными ожогами. Так же большие потери личного состава наблюдаются и в 14 бригаде. Помимо людей, обе бригады понесли потери и в военной технике.

Конечно же, командование обоих соединений воспользовалось положением  для списания недостачи техники, боеприпасов горючего.

Не исключено, что командующий состав бригад сам организовал поджёг, как раз с целью скрыть недостачи, которые образовались в следствии различных махинаций командования. Вот так из-за алчности командиров, желающих заработать на войне страдают простые солдаты. Впрочем, всё это уже давно не удивляет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: