ВСУ стреляет в сторону позиций НМ ЛНР

Украинские Вооруженные Силы и дальше продолжают нарушать перемирие, которое было достигнуто 27 июля. Своими действиями они показывают нежелание соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению перемирия.

Так за прошедшие сутки Украинские боевики пять раз совершили огневые провокации, а так же было зафиксировано пять взрывов на позициях противника.

Украинская сторона и дальше продолжает всеми способами заставить ЛДНР дать ответный огонь по своим позициям. Но этого не происходит, потому что ЛДНР строго соблюдают перемирие, и на провокации не поддаются.

Также действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», установлены столбы электроснабжения, осуществлялась прокладка трубопровода технического водоснабжения и монтаж пожарных резервуаров.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: