Пожары в Луганской области нанесли большой ущерб подразделениям ВСУ

Масштабные пожары в Луганской области показали полную неготовность не только местных властей, но и украинской армии к чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 07:00 утра 1 октября 2020 в Луганской области зафиксировано 146 пожаров, из них ликвидировано — 82, продолжается тушение — 64. Ситуация очень сложная — пожар распространился почти на 10 тыс. гектаров. В огненном круге оказались 11 поселков, в том числе, в непосредственной близости от Северодонецка. Спасатели тушат пожары уже более суток, но тушение пожаров осложняется чрезвычайно сложными погодными условиями (ветер с ураганными порывами до 20 м/с, длительный засушливый период), в результате чего огонь быстро распространяется на значительные площади. Под удар стихии попали и подразделения Вооруженных сил Украины, дислоцирующиеся в зоне проведения ООС. Тут сразу же стала видна полная неготовность военнослужащих к подобному повороту событий. На позициях начала гореть техника, так как из-за неисправности ее просто не смогли перегнать подальше, а средств тушения, которые должны были находиться в отведенных для этого местах, просто не оказалось. Попытки тушить пожары и технику силами военнослужащих обернулись жертвами, а все потому, что военнослужащие не имеют средств защиты и, в связи с этим получают ожоги и отравления угарным газом. В 25 бригаде ВСУ по состоянию на 09:00 утра 1 октября 2020 уже госпитализировано 8 человек, еще 5 человек из 25 бригады и 7 человек из 14 бригады погибли.

Единственные, для кого пожары обернулись благом – это нечистые на руку командиры бригад, которые под шумок списывают недостачи и книги учета. Для таких людей пожар – это не стихийное бедствие, безжалостно уничтожающее всё на своем пути, нанося материальный ущерб и забирая жизни людей, а просто возможность прикрыть свои грязные делишки по личному обогащению.



Добавить комментарий

Войти с помощью: