1 октября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР

За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ огневых провокаций со стороны ВСУ, а также ПЯТЬ взрывов на позициях противника.

С позиций 2 батальона 14 бригады из района н. п. НОВОТОШКОВСКОЕ в направлении н. п. ДОНЕЦКИЙ, боевики осуществили СЕМЬ выстрелов из АГС-17 и ДВЕНАДЦАТЬ выстрелов из крупнокалиберного оружия.

В направлении н. п. БЕРЕЗОВСКОЕ, с позиций 2 батальона 14 бригады в районе ОРЕХОВО, осуществлено ДЕСЯТЬ выстрелов из стрелкового оружия.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении с позиций 1 батальона 30 бригады ВСУ в районе н. п. ЗОЛОТОЕ-4, совершено ДВЕНАДЦАТЬ неприцельных выстрелов в направлении н. п. ЗОЛОТОЕ-5.

На СВЕТЛОДАРСКОМ направлении боевики применили гранатомет, совершив ОДИН выстрел из СПГ-9 в направлении н. п. ЛОГВИНОВО.

Кроме того, наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, зафиксирован ряд взрывов на территории противника. Так 6 взрывов наблюдались на позициях 1 батальона 25 овдбр ВСУ, а также зафиксированы взрывы на позициях 2 батальона 14 омбр в районе н. п. ОРЕХОВО, 1 батальона 24 омбр в районе н. п. ЛУГАНСКОЕ и в районе н. п. ВАЛУЙСКОЕ.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Под контролем медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование личного состава, за прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.

Силами подразделений МЧС и Народной милиции ЛНР за прошедшие сутки ликвидировано 186 пожаров, а также последствия аварий на объектах коммунального хозяйства возникшие в результате непогоды.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1616 человек, на территорию Украины убыли 1945 человек. На пункте пропуска оказана медицинская помощь 34 гражданам.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», установлены столбы электроснабжения, осуществлялась прокладка трубопровода технического водоснабжения и монтаж пожарных резервуаров.

 В рамках строительства водонасосной станции в н. п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Республики при содействии представителей ЛНР в СЦКК продолжены работы по установке трансформаторной подстанции и прокладке линии электропередач.

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в столице Республики продолжается подготовка к торжественным мероприятиям в честь шестой годовщины образования оборонного ведомства. В рамках подготовки проводятся тренировки показных выступлений подразделений Народной милиции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: