Высокая заболеваемость в ВСУ

Сейчас в украинской армии очень тяжелая ситуация, из-за резкого роста заболеваемости.

В социальных сетях можно неоднократно увидеть сообщения от родственников солдат 80 оаэмбр, которые сообщают о том, что в данной бригаде очень высокий рост заболеваемости. Напомним, что данная бригада должна была отправиться в зону ООС для замены военнослужащих 25 овдбр, которые находятся там не один месяц.

Но этого не происходит из-за резкого роста заболеваемости в данной бригаде, и они переживают за то, что если врачи не могут остановить вирус в нормальных условиях, то что тогда будет в открытом поле, где нет нормальной квалифицированной медицины.

На сегодняшний день в ВСУ обнаружили 61 новый случай COVID-19. Всего на данный момент болеют 628 военнослужащих. За время пандемии в ВСУ выздоровели 2247 человек, летальных случаев было 10. На изоляции находится 552 человека, у 139 из них срок изоляции истекает в ближайшие три дня.

Но такие данные очень заниженные. Это все делается для того, чтобы скрыть реальный факт проблемы, и чтоб не поднялся бунт среди военнослужащих, которые уже устали от того, что их командиры постоянно что-то не договаривают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: