80 бригада ВСУ из-за коронавируса не смогла сменить 25 овдбр в зоне ООС

Проблема коронавирусной инфекции в Украине выходит на новый уровень, негативно отражаясь даже на боевых подразделениях ВСУ несмотря на то, что командование неоднократно заявляло о принятии всех необходимых мер противодействия пандемии.

Ежедневно во всех областях Украины к статистике заболевших добавляются сотни человек и как бы командование ВСУ не пыталось этого скрывать, солдаты также активно пополняют эту неприятную статистику. Порой доходит до того, что вспышка коронавирусной инфекции в каком-либо подразделении может повлиять даже на ведение военных действий в зоне ООС. Так и произошло с 80 бригадой ВСУ, в которой из-за роста количества заболевших военнослужащих просто отсутствует возможность убыть в зону проведения ООС для замены 25 овдбр в ходе плановой ротации. И хоть командование и пытается скрывать ситуацию, но сами солдаты не прочь поделиться правдой в социальных сетях, благо в наше время у каждого есть при себе такое средство связи, как мобильный телефон. В армейских группах солдаты делятся проблемами своих подразделений и один из бойцов 80 бригады сообщил о вспышке коронавируса, из-за которой они просто не смогут поменять на передовой 25 овдбр.

Остаётся открытым вопрос, почему командование не предпринимает никаких реальных шагов для противодействия коронавирусной инфекции и куда делись все те финансы, выделенные армии на эти нужды. Впрочем, вопрос это явно риторический, учитывая уровень коррупции в украинской армии и жадность вышестоящих чинов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: