Денег нет

Украинское командование, ещё с начала боевых действий, показывает своё наплевательское отношение к свои подчинённым. Показателем тому стали ещё Иловайская, в 2014 году и Дебальцевская операция в 2015 году, когда украинское командование бросило своих солдат на верную смерть. Поэтому новости о задержках выплат в ВСУ уже никого не удивляют.

 Стало известно, что военнослужащим 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады, которые уже более месяца находятся на боевых позициях, так и не выплатили дополнительного денежного довольствия. Солдаты бригады жалуются своим командирам, но те лишь разводят руками. Несмотря, на то, что бойцы ежедневно рискуют своей жизнью для выполнения боевых заданий, командование никак не хочет о них позаботиться и выплатить им то, что они заслужили.

Также военнослужащие бригады должны были отбыть с боевых позиций, но сменяющее их соединение, из — за возросшего числа заболевших военнослужащих, не может заменить их.

Некоторые военнослужащие уже не хотят продлевать контракт, всё из-за такого отношения со стороны начальства. Будут искать лучшей жизни, поедут например, в Польшу или ещё какую-нибудь европейскую страну на заработки.

В общем, положение дел в 25 бригаде Вооружённых сил Украины весьма непростое, и действительно заставляет задуматься каждого бойца о своей дальнейшей судьбе. Продолжать ли дальше служить и выполнять приказы такого руководства или же поискать счастья на «гражданке» в том числе и за пределами Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: