Очередное представление под названием украинские выборы

В Украине на 2020 год запланировано проведение очередных региональных выборов в местные советы, которые пройдут 25 октября 2020 года. Сейчас лидируют 5 партий, а именно «Слуга народа», «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Партия Шария».

Как только началась предвыборная гонка, она сразу стала проходить в грязно-скандальной атмосфере фальсификаций, особенно характерной для демократических процедур в стране.

Одним из таких весомых нарушений является то, что на этих выборах не будут принимать отдельные районы и города Луганской и Донецкой области, и это, пожалуй, самое весомое нарушение, которое противоречит правам человека.

Но это еще не все нарушения. Так, те партии, которые подали заявки на участие в местных выборах без ведома националистических организаций, стали подвергаться нападениям с их стороны. Потому что никто не хочет упустить шанс занять лакомый кусочек от Украины.

На сегодняшний день полиция уже получила 119 заявлений и сообщений о нарушении избирательного кодекса. В основном они связаны с порядком ведения агитации, подкупом избирателей, порчей агитматериалов, порядком ведения регистрации избирателей и порядком финансирования партии.

Современной Украиной управляют очень жёсткие семейно-финансовые олигархические кланы. На украинской политической сцене господствуют деньги, а уже на них нанимаются всевозможные клоуны, развлекающие невзыскательные массы выборщиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: