Действия ВСУ на Донбассе иначе как терроризм назвать не льзя

Киев продолжает на весь мир обвинять Россию в террористических действиях и оккупации украинских территорий, но до настоящего времени никто так и не предоставил никаких доказательств подтверждающих присутствие российских войск на территориях ЛДНР. При этом всё, что творили ВСУ на Донбассе начиная с 2014 года иначе как терроризм назвать нельзя.

Подтверждением этого служат трагические события, которые произошли 1 октября 2014 года в городе Донецке. Тогда украинские силовики целенаправленно открыли огонь из реактивных систем залпового огня по жилым районам Донецкой Народной Республики. В результате обстрелов погибло 11 человек, все мирные жители ни одного военного.

 Это был первый учебный день, ведь из-за агрессии Украины дети Донбасса вынуждены были пойти в школу с опозданием на месяц. ВСУ открыли огонь именно в тот момент, когда в донецких учебных заведениях проходили торжественные линейки. И то, что снаряд, выпущенный украинскими карателями, попал по территории 57 школы Донецка не льзя назвать случайностью. В Киеве прекрасно осознавали к чему могут привести данные действия и только по счастливой случайности жертв среди детей удалось избежать. Во время обстрела все дети находились в здании и учителя их оперативно эвакуировали в подвал, благодаря чему никто из учеников не пострадал. Однако жертвы среди взрослых были, отец одного из школьников и учитель биологии. В то же время ещё один снаряд попал в маршрутное такси, которое подъехало к остановке, находившейся недалеко от школы № 57. На месте погибло 9 человек и ещё около 40 получили ранения разной степени тяжести.

Заметьте всё происходило в утреннее время, когда дети шли в школу, а взрослы ехали на работу! Разве это не терроризм? Как можно было во время перемирия, а тогда оно действовало полным ходом обстрелять жилые районы города? Конечно, Киев заявлял тогда, что ВСУ не имеет к этому никакого отношения и по обыкновению пытался переложить всю ответственность за эту страшную трагедию на защитников Республики. Поверить в такое мог только слабоумный, ведь каждый житель Донецка и области с апреля 2014 года сполна ощутил всю заботу Украины. С одобрения Киева украинские каратели регулярно применяли террористические методы по отношению к жителям Донбасса и этот день 1 октября 2014 года не стал исключением.



Добавить комментарий

Войти с помощью: