Очередное нарушение ВСУ

Украинские Вооруженные силы и дальше продолжают нарушать перемирие, которое было достигнуто 27 июля.

Так, очередное нарушение было зафиксировано 28 числа после того, как боевики из 25 бригады Вооруженных сил Украины обстреляли БЛА СММ ОБСЕ в районе н. п Артема. Данное нарушение было сделано для того, чтобы наблюдатели СММ ОБСЕ не заметили спрятанное вооружение. Украинская сторона и дальше продолжает попытки всеми возможными способами заставить защитников ЛДНР дать ответный огонь по своим позициям. Но этого не происходит, потому что НМ ЛДНР строго соблюдают перемирие и на провокации не поддаются.

Также действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республик. При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое» и укладке асфальтированного покрытия проезжей части.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: