Подразделения ВСУ продолжают обстрелы территории ЛНР и ДНР

Подразделения Вооружённых сил Украины продолжают попытки дестабилизировать ситуацию на линии боевого соприкосновения, тем самым грубо нарушая Минские соглашения и условия действующего на Донбассе перемирия.

Пока военнослужащие подразделений НМ ДНР и ЛНР со своей стороны строго придерживаются условий объявленного перемирия, боевики ВСУ игнорируют заключенные договоренности и продолжают нарушать режим прекращения огня. Более того, в качестве своих целей солдаты украинской армии выбирают не позиции НМ ЛДНР, а гражданскую инфраструктуру и дома мирных жителей.

29 сентября в 07:40 вооруженные силы Украины открыли огонь в направлении поселка шахты 6/7 в Горловке. Было выпущено две гранаты из ручного подствольного гранатомета (РПГ).

28 сентября военнослужащие ВСУ один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв из стрелкового оружия село Спартак на севере Донецка. Было произведено 20 выстрелов.

27 сентября Вооруженные силы Украины открыли огонь по району прифронтового села Ленинское на юге ДНР. Уточняется, что обстрел со стороны населенного пункта Водяное, который находится на подконтрольной Киеву территории, зафиксирован в 12:45. Всего произведено три выстрела из подствольного гранатомета.

21 сентября с позиций 1 батальона 24 бригады был произведен выстрел из РПГ-7 в направлении населенного пункта Калиновка ЛНР.

Отсутствием реакции и каких-либо мер пресечения преступных действий украинской армии военно-политическое руководство Украины в который раз показывает свое бездействие и неспособность обуздать подчиненные им подразделения ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: