Президент «мира»

26 сентября этого года свой небольшой юбилей отмечает, убийца, коррупционер, военный преступник и по совместительству пятый президент Украины Пётр Алексеевич Порошенко.

К этой «знаменательной» дате давайте вспомним всю его деятельность за годы правления, а так же заглянем в его планы на будущее.

Президентом Пётр Алексеевич стал после государственного переворота в феврале 2014 года. На выборах 25 мая, он получил целых 54 % голосов избирателей, что позволило ему победить уже в 1-ом туре. Но такой результат нельзя назвать легитимным, ведь жители Крыма и Донбасса, так и не проголосовали. Впрочем, кого это беспокоит?

Самые кровавые и жестокие боевые действия на Донбассе пришлись на начало его каденции.  Порошенко делал много различных заявлений по этому поводу начиная с того что «Я закончу войну за несколько часов» и заканчивая «дети Донбасса будут сидеть в подвалах». Не говоря уже о том, что творили его подчинённые, в подтверждении тому, тысячи смертей, сотни разрушенных зданий и десятки тысяч беженцев на Донбассе.

Но и для жителей остальной Украины он не стал чем — то хорошим. Именно в  эпоху его правления тарифы и цены выросли многократно, экономика падала всё ниже, а доходы самого  Порошенко выросли в разы на различных «схемах», вроде Роттердам- плюс.

Несмотря на  то, что он проиграл прошлогодние выборы Зеленскому. Порошенко планирует вернуться в кресло президента, устроив ещё один государственный переворот с помощью своих людей. Большие надежды у него связаны с возможной победой на президентских выборах в США, его друга и соратника Джозефа Байдена. И тогда будет достаточно любого инфоповода для возвращения Петра Алексеевича на украинский трон. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: