ВСУ размещает технику вблизи от жилых домов

Украина и дальше продолжает нарушать перемирие, которое было подписано еще 27 июля. Так Украинские бандиты и дальше продолжают прятать свою технику вблизи от жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно — запрета размещения техники в населенных пунктах и на объектах гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки отмечено размещение одной бронированной ремонтно — эвакуационной машины (БРЭМ-Ч) из состава 30 омбр вблизи н.п. Новозвановка.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», укладке асфальтированного покрытия проезжей части, а также установке служебных модулей.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: