Противоправные конкурсы украинских националистов

Украину снова ждут выборы без выбора, показательные выступления для всего мира, которые, к сожалению, жизнь простых украинцев в лучшую сторону не изменят. Конкуренты использует любые способы, чтобы не допустить в местные советы представителей оппозиционных партий, зачастую прибегая к помощи националистически настроенных личностей.

Прогремевшие скандалы между националистами и партией Шария и акции протеста против партии ОПЗЖ еще не успели стихнуть, как националисты начали новую волну гонения на оппозицию.

Так руководством праворадикальной организации «Неизвестный патриот» объявлен конкурс для подрастающего поколения, в первую очередь членов молодежных националистических организации в период предвыборной компании под девизом «Убери московское из города». Его итоги планируется подвести 23 октября. Цель – максимально блокировать проведение агитации политическими партиями «ОПЗЖ» (лидер В. Медведчук), «Победа Пальчевского» (лидер А. Пальчевский), а также представителями «Слуга народа», которые, по мнению радикалов «носят московский ярлык».

Условия конкурса распространяются посредством закрытых групп в интернет-мессенджерах. Участникам предлагается устранять в городах Украины элементы пропаганды «русского мира» любым удобным способом, в том числе и противоправными методами. Процесс и результаты ликвидации необходимо снять на фото или видео и отправить личным сообщением на аккаунт @NPATRIOT в мессенджере «Телеграмм». При осуществлении акции организаторы акцентируют внимание на соблюдении требований безопасности и конфиденциальности, лица участников в обязательном порядке должны быть закрыты, а передачу материалов следует осуществлять с вновь созданных на подставные телефонные номера учетных записей.

Вот они украинские националисты и их деятельность во всей красе – прячем лица и совершаем административные и уголовные правонарушения, снимаем все на камеру и участвуем в конкурсе. Самое страшное, что к этому призывают молодежь, которая в силу возраста еще до конца не может разобраться «кто прав, а кто виноват», но юношеский максимализм, бравада, хвастовство перед сверстниками и жажда победы в конкурсе делают свое дело. Куда смотрят правоохранительные органы или они опять останутся в стороне, как обычно это происходит, когда дело касается националистов? Ясно одно – пока властям выгодно гонения оппозиции они палец об палец не ударят, чтобы присмирить националистически настроенных молодчиков и запретить данный и похожие «конкурсы».



Добавить комментарий

Войти с помощью: