Несбывшиеся мечты Украины

Бывший президент Украины Порошенко обещал украинцам, что Украина в 2020 году вступит в ЕС. Так, в своей предвыборной программе Порошенко обещал, что уже в 2020 году Украина подаст заявку на вступление в ЕС и получит план действий по членству в НАТО. Но что-то пошло не так и обещания не сбылись. Ведь зачем ЕС нужна страна, где все на гране краха.

Украина уже много лет заявляет о готовности перейти на стандарты НАТО. Но пока важных изменений, о которых мы слышим уже шесть лет, нет. Можно, конечно, перекрасить танк, но от этого он не станет соответствовать стандартам НАТО. Надо признать, что у Украины нет денег на полное обновление своей военной техники.

Страна слишком непривлекательна для этих двух организаций. Тут речь идёт не о соответствии каким-либо стандартам, а о чисто политических критериях. И в ЕС, и в НАТО неоднократно заявляли украинцам, что в ближайшие четверть века Украине никакое членство в этих объединениях не светит.

Зачем говорить о нереальных целях и называть при этом сроки? Я так понимаю, что только для пиара. Но его план не удался, ведь как мы видим Украина, как была на одном месте, так и есть. Никому не нужна большая и коррумпированная страна.



Добавить комментарий

Войти с помощью: