ВСУ продолжают нарушать перемирие

С 27 июля на линии соприкосновения на востоке Украины начал действовать режим всеобъемлющего прекращения огня. Он предусматривает полный запрет на применение любых видов вооружений, включая беспилотники, а также на проведение наступательных и разведывательных операций.

Но Украинская сторона и дальше продолжает нарушать все достигнутые договоренности, а именно первый пункт дополнительных мер. Так, ВСУ продолжают оборудование новых позиций в районе населённого пункта Новотошковское, боевики 2 батальона 14 бригады ВСУ проводили инженерные работы по дооборудованию своих позиций, в результате которых произошел взрыв. Обстоятельства произошедшего и сведения о пострадавших уточняются.

Также действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Луганской Народной Республики. При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое» и укладке асфальтированного покрытия проезжей части.

Кроме того, в рамках строительства водоносной станции в н. п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Республики проведены работы по оборудованию скважины и установке трансформатора, также проведена расчистка линий электропередач от растительности.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: