С Днем шахтера, ДНР

Одним из самых главных праздников для жителей Донбасса — это День шахтера. Ведь считай, что в каждой семье кто-то да работает в шахте, либо работал. Для жителей ДНР он еще совпадает с Днем города, так что жителей ДНР будем поздравлять с двойным праздником.

День шахтёра − это главный праздник нашей страны. Труд горняков очень рискованный и очень тяжёлый, но благодаря этой профессии Донбасс стал тем, чем есть сейчас. Сегодня каждый, кто пользуется трудом шахтёров на поверхности, относится к ним с искренними уважением и теплотой.

Ни для кого не секрет, что горняк − это не просто профессия, а философия жизни. Именно вы, уважаемые шахтёры, как никто другой, знаете, что такое настоящее братство, что такое настоящая дружба, а самое главное, вы знаете настоящую цену жизни и свободному небу. С этими принципами рождаются целые шахтёрские династии.

В этот день не будем забывать и о защитниках ЛДНР, которые работали до начала боевых действий на Донбассе на шахтах. Ведь именно они встали одни из первых на защиту своей родины, как только поняли, что власти Украины не хотят прислушиваться к мнению народа, взяли в руки оружие. На сегодняшний день некоторые из них вернулись к мирной жизни и работе, а большая часть продолжают служить в Народной милиции.

Сейчас на каждом угледобывающем предприятии Республики установлены доски почета шахтерам, отдавшим свои жизни, защищая Родину. Наш святой долг — хранить память о наших героях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: