Украина опять нарушила перемирие

Вооруженные силы Украины так и продолжают не соблюдать минские договоренности. Украинская сторона, используя действующий режим прекращения огня, продолжает проводить инженерные работы по усилению своих позиций.

Договорённости о перемирии были подписаны ещё 27 июля 2020 года, однако ВСУ все равно продолжают его нарушать, укрепляя имеющиеся позиции и оборудуя новые.

Так стало известно, что в районе н. п. Счастье зафиксирован пролёт БЛА типа «Фантом», с помощью которого боевики 2-го воздушно-десантного батальона 25 бригады осуществляли контроль маскировки своих позиций и пытались вести разведку наших.

Также, в нарушении первого пункта дополнительных мер, боевики 30 омбр по приказу военного преступника Гараза в 3 км к северо-востоку от н. п. Золотое-4 проводили инженерные работы по оборудованию своих позиций. Наблюдателями Миссии ОБСЕ отмечается в данном районе продление двух траншей протяженностью 100 и 20 метров.

На фоне всего этого украинские каратели не прекращают размещать вооружение вблизи жилых домов на подконтрольной Киеву территории и минировать дороги общественного пользования. Данные действия также являются грубым нарушением и ставят под угрозу безопасность мирного населения. Неподконтрольные своим командирам боевики систематически нарушают комплекс дополнительных мер по усилению и контролю действующего перемирия, регулярно совершают провокации.

На фоне регулярных нарушений со стороны ВСУ подразделения НМ ЛНР и ДНР полностью выполняют взятые на себя обязанности по соблюдению перемирия. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: