Долгожданный груз для Донбасса в августе 2014

Война — это всегда слово страшное для всех стран мира. В 2014 году война началась на территории Донбасса и продолжается до сегодняшнего дня. Тогда Киевские власти решили напасть на территорию Донбасса и объявить блокаду всему Востоку Украины.

Полгода Луганск практически был в блокаде: не было света, воды, связи, не работали магазины, аптеки — практически ничего. И тот первый конвой, который безоружный проходил по бездорожью под артиллерией бандеровцев, пытавшихся закрыть дорогу и сделать блокаду полной, все -таки смог прорваться под обстрелами и привезти долгожданный груз для жителей Луганска.

Первый гуманитарный конвой МЧС России привез нам то, что людям не хватало в тот момент – мини генераторы, еду, воду, но самое главное – он привез надежду и веру в будущее.

В тот момент нас поддержал только братский народ, который не побоялся санкций и обвинений в свою сторону. Сейчас каждый житель Луганска, который жил в городе в то страшное время, благодарит россиян за тот подвиг, который они совершил для нас и за то, что не оставили в беде.

Напомним, что первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику, 22 августа 2014 года.  Всего с середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России жителям Луганской и Донецкой Народных Республик было доставлено более 43 тысяч тонн гуманитарной помощи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: