Как сотрудники СБУ зарабатывают на элитные автомобили?

Одним из горячих вопросов сегодня в Украине –  откуда у сотрудников СБУ деньги, для того чтобы ездить на дорогих автомобилях?

Украинские журналисты несколько дней подряд следили за тем, на каких машинах приезжают на работу сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве.

Журналистам удалось зафиксировать на стоянке Главного управления СБУ, около трёх десятков автомобилей стоимость которых, колеблется от 40 до 100 тысяч долларов.

На вопрос, может ли сотрудник СБУ с зарплатой в 5 – 8 тысяч гривен, позволить себе машину стоимостью 40 тысяч долларов, начальник службы безопасности Украины ответил: «Сотрудник не может. Но у него есть родственники, родители и разные там возможности». О каких же возможностях говорил начальник силовых структур?

Пока простые граждане перебиваются с копейки на копейку, сотрудники СБУ гоняют на своих машинах, не прячась, а у всех на глазах. В скором времени можно будет увидеть, как возле здания СБУ будут стоять люди с требованием объяснить откуда у них деньги на такие машины.

Нам остаётся только догадываться, откуда у госслужащих такие дорогие автомобили. Большинство граждан Украины наслышаны о разного рода дополнительных источниках доходов сотрудников СБУ, в которые входит похищение людей и удержание их в тайных тюрьмах, рейдерские захваты, крышевание незаконного оборота оружия и наркотиков. И таких примеров очень много по всей территории Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: