Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я. А.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны украинских карателей не зафиксировано.

Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать размещение подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей.

Так, за прошедшие сутки выявлено размещение боевой бронированной машины из состава 14 омбр ВСУ на территории жилого домовладения в н.п. Орехово.

Все силовые ведомства Республики должным образом выполняют задачи по сохранению мира и правопорядка в Республике. Силами МЧС ЛНР во взаимодействии с Народной милицией за прошедшие сутки было ликвидировано 27 пожаров.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию Республики прибыло 1238 человек, при этом был обеспечен безопасный переход каждого гражданина. На пункте пропуска была оказана медицинская помощь 7 гражданам.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

Так, представителям ГУП ЛНР «ЛУГАНСКВОДА» при содействии подразделений Народной милиции, представителей СЦКК и наблюдателей СММ ОБСЕ проведён ремонт буровой установки в н.п. Зеленая Роща, ремонт ЛЭП в населённых пунктах Веселая Гора, Глиняное и Новокиевка а также расчистка линии электропередач «Славяносербск – Ящиково», питающей насосные станции Славяносербского района.

Помимо ремонта инфраструктуры, действующее перемирие позволяет проводить культурно-досуговые мероприятия в прифронтовых населенных пунктах Республики. Так, при содействии офицеров представительства ЛНР в СЦКК, инструментальный ансамбль «Киевская Русь» выступил с концертной программой для детей населённого пункта Фрунзе.

Подразделения Народной милиции ЛНР строго выполняют условия действующего перемирия. Военнослужащие несут круглосуточное боевое дежурство и в случае обострения обстановки готовы по приказу командования к отражению агрессии со стороны противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: