ВСУ нарушили перемирие, в результате чего погиб военнослужащий НМ ЛНР

Вопреки принятию дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, националистически настроенные военнослужащие ВСУ организовали огневую провокацию, в результате которой выстрелом из снайперского оружия на позициях НМ ЛНР в районе н. п. Логвиново был убит военнослужащий НМ ЛНР.

Командование Народной милиции выразило соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, а также заявило, что примет все меры для привлечения виновных украинских боевиков к ответственности.

Учитывая непростую обстановку, а именно общественную социальную напряженность и озабоченность офиса президента Украины вооруженной провокацией со стороны националистически настроенных солдат ВСУ, командованием ООС с целью стабилизации обстановки, в 24 бригаду ВСУ под руководством начальника штаба оккупационных сил генерала Кидонь была направлена рабочая группа.

Кроме того, с целью недопущения распространения сведений о выполняемых мероприятиях по факту совершенной вооруженной провокации, командующим ОТГ «Север» отданы указания сотрудникам ВСП, совместно с представителями военной контрразведки СБУ, на изъятие личных мобильных телефонов у военнослужащих 24 бригады ВСУ. Также, с целью исключения возможных вооруженных провокаций, сотрудниками СБУ проводится опрос военнослужащих бригады для выявления и изолирования с передовых позиций националистически настроенных военнослужащих.

Не стоит забывать, что согласно четвертого пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, украинская сторона обязана провести разбирательство и привлечь виновных к ответственности за содеянное преступление, с уведомлением о них координатора Трехсторонней контактной группы.

С целью отвлечения внимания общественности от факта нарушения перемирия, командующий ООС генерал Кравченко, поставил задачу оперативным группам ИПсО с привлечением подконтрольных СМИ ранее прибывших в 30 бригаду, активизировать работу по подготовке материалов, обвиняющих Народную милицию, в нарушении режима прекращения огня. Командиром бригады Гаразом по просьбе пропагандистов отданы указания начальнику инженерной службы на выделение четырех саперов для проведения имитационных разрывов вблизи украинских позиций.

Также, в зону ответственности 24 бригады направлены ДВЕ съемочные группы телеканалов «ICTV» и «5 канал» под руководством заместителя начальника 83 Центра ИПсО подполковника Лавруся, в настоящее время исполняющего обязанности заместителя командующего ООС по стратегическим коммуникациям. Задачей групп является подготовка репортажей о непричастности военнослужащих ВСУ к вооруженным провокациям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: